Издательская деятельность

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ 
В УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЭКСКУРСИИ В МИР ФАРМАЦИИ 
НА СТРАНИЦАХ ЖУРНАЛА "ПЕРВЫЙ СТОЛ"


Читайте в №6 (август 2010) журнала "Первый стол":
"Урожай без потерь!"
- автор Татьяна Дубинина


"Налегая в сезон урожая на свежие овощи и фрукты, люди убеждены, что приносят своему здоровью огромную пользу: это же «живые витамины», микроэлементы и, конечно же, клетчатка, о необходимости которой для нормального пищеварения столько говорят и пишут! Однако резкий переход к «растительному» питанию чреват проблемами именно со стороны желудочно-кишечного тракта".
Что посоветовать посетителю аптеки при боли в желудке, вздутии и метеоризме возникших при резком изменении характера питания читайте на страницах журнала "Первый стол" август.

"Предложение, рожденное спросом"
"Любой работник первого стола стро раз на дню слышит просьбу подобрать "такое же, но подешевле" и чаще всего рекомендует какой-нибудь генерический препарат или дженерик. Известно также, что именно дженерики составляют львиную долю оборота любой российской аптеки. Но это, скажем так, микроэкономические аспекты. А какова роль дженериков на мировом фармрынке?" Продолжение этой статьи в печатной версии журнала "Первый стол".

"Верные союзники" - автор Анна Лозовская
"С детства каждому из нас известно, что чистота - залог здоровья. К сожалению, нередко мы забываем о том, что микроорганизмы могут принести нам не только вред, но и пользу, а навязчивое стремление сделать окружающую среду стерильной, напротив, может обернуться целым рядом проблем. Что касается кисломолочных бактерий, то они просто незаменимы для человеческого организма, но особенно важны для женского здоровья". Почему? Давайте разберемся на страницах журнала "Первый стол" №6 2010.

"Каникулы без "нахлебников" - материал Ирины Шаманаевой

"Сезон летних каникул и отпусков все еще в разгаре. К сожалению, в эту пору «мальчишек и девчонок, а также их родителей» подстерегают не только острые кишечные инфекции, солнечные ожоги и другие сезонные неприятности. Существует еще одна серьезная проблема, которая, в отличие от многих других заболеваний, довольно долго может оставаться незаметной. Имя ей — головной педикулез, или попросту вшивость". Как быстро избавиться от этой неприятности вы узнаете на страницах журнала "Первый стол".  

"Грибная аптека. Жизнь без паразитов" - статья Марии Гриценко

"Современные исследователи считают, что причиной многих болезней являются паразиты, попадающие внутрь человеческого организма и остающиеся там на долгие годы. Отравляя изнутри и ослабляя иммунитет, они оставляют нас беззащитными перед опасностями окружающего мира. Однако от паразитов можно избавиться, применяя натуральные и безвредные препараты из обширной "грибной аптеки" предоставленной нам природой". Продолжение на страницах журнала "Первый стол".

"Верное решение вековых проблем" - Анна Лозовская
"В июне этого года, в рамках проходившего в Турции IV международного конгресса "Phthiraptera", состоялся Сателлитный симпозиум "Современное лечение педикулеза: диметикон - эффективно и безпасно". В ходе работы симпозиума обсуждалась одна из самых актуальных проблем современной паразитологии: методы лечения такого распространенного заболевания, как педикулез" Подробную информацию читайте в журнале "Первый стол" август 2010.

За последние годы, благодаря огромному количеству рекламы, здоровье превратилось в непременный атрибут успешного человека. Что касается прекрасной половины целевой аудитории, то здесь в массовое сознание активно внедряется еще один признак успешности — красота. Слегка перефразируя известное изречение, можно сказать, что быть красивым и здоровым, разумеется, лучше, чем уродливым и больным. Но какую цену предлагается заплатить женщинам за победу в гонке за идеалом, и возможна ли она вообще, эта победа?


"Попробуйте жизнь на вкус" - материал подготовила Ирина Шаманаева
"Лето вступает в свою урожайную пору: в садах и огородах созрели наливные яблоки, хрустящие огурцы, сочная морковь, аппетитная репа... Все эти полезные дары природы богаты витаминами и клетчаткой, но, увы, далеко не каждому они «по зубам». Ведь ресурсы человеческого организма небезграничны, и нередко с возрастом на смену естественным зубам приходят зубные протезы. И все же попробуем разобраться, могут ли протезы стать не помехой для наслаждения любимой едой, а верными и надежными спутниками здоровья". Продолжение в журнале "Первый стол" №6 2010 года.

Эти и многие другие материалы читайте в журнале "Первый стол" за август 2010 года.


На сайте компании РИА ФарЭтика вы можете ознакомиться не только с последними публикациями наших журналистов, с новостями фармации, но и поучавствовать в специализированном опросе.
Опрос фармработников позволит нам информировать общественность о мнении специалистов фармации по тем или иным проблемам. Ваше мнение - это способ борьбы с черным пиаром, которому так часто подвергаются российские аптеки, который постоянно присутствует в новостях фармации. Чтобы мнение работников первого стола и их права учитывались, не нужно молчать, нужно высказываться в опросах проводимых на нашем сайте. Ежемесячно с результатами опросов и их комментариями вы можете ознкомиться на страницах журнала "Первый стол". Учавствуйте в нашем опросе фармработников, который вы можете видеть на любой странице сайте.  
 
 


создание сайта