Холдинг Innothera планирует расширять свой бизнес в России
Компания «Иннотек Россия», входящая в группу Innothera, рассматривает несколько возможностей для расширения бизнеса в России. Об этом заявил президент компании Арно Гобе, выступая на пресс-брифинге для журналистов ведущих специализированных изданий.

В частности, речь идет о расширении продуктовой линейки, включая компрессионный трикотаж и о возможности локализации производства своих препаратов.
«Мы уже провели ряд встреч с российскими производителями и потенциальными партнерами, и в настоящий момент рассматриваем варианты сотрудничества», - рассказал он.
Как отметил господин Гобе, независимый французский холдинг Innothera ведет бизнес в 120 странах мира, и при этом российский рынок рассматривается как главный. Компания присутствует в России с 1995 года. В 2015 году состоялось официальное открытие филиала ООО «Иннотек Россия», которое возглавил Владислав Уваров. На сегодняшний день в филиале трудятся 150 сотрудников в 8 региональных центрах страны.
«В настоящее время в России представлено 10 оригинальных брендов и 22 формы выпуска французского производителя», – сообщил генеральный директор компании «Иннотек Россия» Владислав Уваров. По его словам, перспективный товарооборот российского филиала в 2017 году составит 3 млрд рублей.
Innothera – пятая по величине частная фармацевтическая компания Франции. Холдинг специализируется в области производства лекарственных препаратов и медицинской продукции для лечения наиболее распространенных заболеваний в таких областях медицины, как гинекология, флебология, педиатрия, оториноларингология, пульмонология, гематология. Одно из главных направлений его деятельности – здоровье женщин.

Сергей Рякин
Источник: pharmvestnik.ru
 
 


создание сайта